Криминал ДТП под Новосибирском: водитель томского автобуса уснул за рулем

ДТП под Новосибирском: водитель томского автобуса уснул за рулем

Сибирский Госавтонадзор считает, что причиной крупного ДТП под Новосибирском в ночь на 17 июля, когда в результате столкновения автобуса с КамАЗом погибли 6 человек, стало то, что водитель автобуса уснул за рулем, сообщил начальник управления ведомства Василий Иванько.

ДТП произошло на 52-м километре трассы М53 в Мошковском районе Новосибирской области. Рейсовый автобус Asia Granbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся с грузовиком. Автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Погибли шесть человек, двое из них дети, 19 пострадали.

«Причина — водитель автобуса просто уснул. Потому что по-другому там просто не должно было быть совершено дорожно-транспортного происшествия. От усталости водитель уснул», — рассказал Иванько.

Он сообщил, что водители автобуса ехали из Семипалатинска в сторону Новосибирска через таможенный пост в алтайском городе Рубцовске, затем в Новосибирске прошли Советский контрольный пункт, и на трассе между Новосибирском и райцентром Мошково произошло столкновение с грузовиком.

Он отметил, что это пока выводы Госавтонадзора, а не следствия, которое продолжается.

РИА Новости

Фото gibddnso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства