Криминал Пьяный томич открыл огонь по соседям с балкона

Пьяный томич открыл огонь по соседям с балкона

Полицейские задержали пьяного мужчину, который стрелял из пневматического пистолета по людям во дворе

В Томске полицейские задержали пьяного мужчину, который стрелял из пневматического пистолета по людям во дворе, сообщили в пресс-службе УМВД по Томской области.

Как выяснили полицейские, в этот день подозреваемый вместе с другом ездил в лес. Там они из пневматических пистолетов стреляли по мишеням, сделанным из банок. После этого мужчины распили спиртные напитки и вернулись в город.

Дома подозреваемый вышел на балкон и принялся стрелять в двоих соседей, которые во дворе ремонтировали автомобиль. Мужчины спрятались за машину, несколько выстрелов попали в стекло. После выстрелов из пневматического пистолета злоумышленник вернулся в квартиру за газовым пистолетом, но выстрелить из него не успел — его задержали полицейские.

В полиции задержанный пояснил, что пистолеты принадлежат его другу, который оставил ему оружие после стрельбы в лесу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ему грозит до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото livv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства