Криминал Стена дома на Усова обрушилась из-за ветхости

Стена дома на Усова обрушилась из-за ветхости

В доме по ул. Усова, 17, где в прошлую пятницу во время ремонтных работ обрушилась стена между 3-м и 4-м этажами, идут восстановительные работы, сообщили в пресс-службе администрации Томска.

На 4-м этаже левого крыла здания после разбора деревянного межэтажного перекрытия в кухне начался демонтаж существующей стяжки на полу в туалете. В ходе работ было выявлено, что межэтажное перекрытие не монолитное, а выполнено из наборных бетонных плит, которые опирались на несущую торцевую кирпичную стену, находившуюся в ветхом состоянии из-за длительного намокания. Стена утратила несущую способность, и произошло ее обрушение.

Рабочие уже завершили восстановление кирпичной кладки разрушившейся стены, на следующей неделе начнут внутренние работы по восстановлению межэтажных перекрытий. После восстановления кирпичной кладки подрядчик приступит к укреплению межэтажных перекрытий.

Всем жильцам левого крыла здания на время ремонта было предложено переселиться в квартиры маневренного фонда, согласилась только одна семья. Им уже предоставлены ключи от временного жилья.

НГС.НОВОСТИ

Фото forpost.tv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства