перейти к публикации
15 комментариев к публикации

За час на проспекте Ленина сбили 2 пешеходов

Гость
29 ноября 2011, 17:19
У Библиотеки ТГУ (рядом с перекрёстком Фрунзе- Ленина) убрали дорожный знак перехода. Только вот зря это сделали, мы как ходили - так и будем ходить!!! Это большая ошибка в скором времени там будет ДТП - я вас уверяю и во всём будут виноваты ГОС-органы - которые убрали пешеходы во многих местах г.Томска!!! Злости не хватает, но я как ходил - так и буду ходить, потому что это единственный маршрут, и у нас нет дополнительных 10-минут, чтобы обходить эту выходку
Гость
29 ноября 2011, 23:12
вот из-за таких как вы мы и читаем подобные новости. правила есть правила. да и круг не такой уж и большой. 5 минут потратить и обойти, размяться за одно. если так рассуждать то и машины по тротуарам ездить начнут. светофоры и так через каждые 500 метров - километр.
Гость
29 ноября 2011, 23:32
Пожалеешь 10 минут - потеряешь жизнь. Вдруг водитель такой же принципиальный попадется. Он то отсидит - а тебя уже не будет. Теория Дарвина в действии - будешь одним из её представителей.
Гость
30 ноября 2011, 00:41
у главного корпуса ТПУ тоже убрали пешеходные, ничего, все привыкли, кругаля до усова нарезают и я в том числе. сразу видно, что вы не были за рулем и не знаете, что такое стоять и ждать, пока все студенты по одному друг за другом по нерегулируемому перейдут. а если и будет дтп, то и поделом пешеходу, нечего бегать где попало. водителя, если не пропустил пешехода, штрафуют, а сайгакам, бегающим по дороге в неположенных местах- ничего, никаких санкций.
Гость
29 ноября 2011, 16:09
Вот убрали переходы на библиотеке тгу и возле 12 корпуса тгу, теперь надо кругаля нарезать! Все студенты как переходили там дорогу, так и будут переходить! привычно и удобно, когда из одного корпуса в другой идешь. не думают о людях вообще!
Гость
30 ноября 2011, 15:52
Простите..там висит знак..пешеходка_))) или уже не висит?-)))
Гость
29 ноября 2011, 22:52
Когда уже пешики начнут башкой думать????????
Гость
30 ноября 2011, 15:54
не забывайтесь так называемый водитель-Евген..вы тоже являетесь "пешиком.."хотя реже..
Гость
29 ноября 2011, 10:18
Пешеходы на знаки вообще редко смотрят, поэтому после того как убрали пешеходный переход на герцена/ленина надо было поставить сотрудника ГАИ чтобы заворачивал народ и объяснял! у нас же ГАИ профилактикой вообще не занимается, только в засадах сидеть умеют....
Гость
29 ноября 2011, 11:08
Полностью солидарен, такая же ситуация и на яковлева напротив абсента, нигде нет информация о том, что пешеходный пешеход убрали, а пешеходы как шли так и идут
Гость
29 ноября 2011, 12:08
49-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте Что, ее в космос после удара унесло? Так и не смогли установить, в каком именно месте она переходила дорогу?
Гость
29 ноября 2011, 14:35
на библиотеке ТПУ тоже убрали - студенты прутся как и раньше...
Гость
29 ноября 2011, 20:03
"""Все студенты как переходили там дорогу, так и будут переходить!""" Переходите дальше, только вот студиков с большим запасом здоровья думается мне скоро всех позбивают и больше там переходить никто не будет.
Гость
29 ноября 2011, 21:15
Дима, виноваты будут не госорганы а те тупарезы которые в неположеном месте будут через дорогу перется
Гость
30 ноября 2011, 13:25
Дмитрий, поддерживаю! Сам постоянно хожу в том месте. В данном случае более тяжкое преступление - ликвидация пешеходного перехода, чем переход дороги в неположенном месте. Власти у нас видимо по большей части водители, а не пешеходы.