Криминал Подозреваемый в применении электрошокера полицейский увольняется

Подозреваемый в применении электрошокера полицейский увольняется

Подозреваемый в применении электрошокера полицейский увольняется | ngs70.ruПодозреваемый в применении электрошокера полицейский увольняется | ngs70.ru

Сотрудник транспортной полиции, подозреваемый в применении электрошокера в отношении пожилой женщины на вокзале Томск-2, увольняется из правоохранительных органов.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СФО, на следующий день после размещения ролика в интернете он подал заявление об увольнении, в настоящее время оно рассматривается.

Напомним, 22 ноября в интернете был размещен видеоролик, на котором запечатлено, как сотрудники транспортной полиции, поднимая пожилую женщину, лежавшую на снегу между железнодорожными путями вокзала Томск-2, предположительно применили в отношении нее электрошок.

По данному факту региональный СУ СКР назначил проверку, а 24 ноября Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с использованием специальных средств).

В пресс-службе отметили, что сотрудник уволился еще до возбуждения уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото mk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.