Криминал За перепутанную ребенку прививку наказаны 8 медработников

За перепутанную ребенку прививку наказаны 8 медработников

За ошибочное введение 7-летней девочке 10 доз прививки от туберкулеза наказаны 8 должностных лиц

В Томской области, по итогам проверки ошибочного введения 7-летней девочке 10 доз прививки от туберкулеза, к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц.

Напомним, в декабре 2011 года в Шегарской школе № 1 школьная медсестра по ошибке вместо вакцины от краснухи ввела воспитаннице группы дошкольного образования 10 доз прививки от туберкулеза, после чего девочку госпитализировали с сильнейшей аллергической реакцией.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала, что медсестра нарушила технику и дозировку введения прививки. Родителей ребенка не информировали о предстоящей вакцинации, и они не давали согласия на введение девочке прививки.

Помимо этого, прокуратура заключила, что в данной школе и других учреждениях района вакцинация детей не контролировалась районной центральной больницей и отделом образования местной администрации. Соответствующая информация была передана главврачу Шегарской районной больницы и администрации Шегарского района.

За ошибочную вакцинацию девочки к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц, в том числе уволены 2 медицинских работника.

НГС.НОВОСТИ

Фото penza.kp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства