Криминал Следствие намерено наказать виновных в самоубийстве школьника

Следствие намерено наказать виновных в самоубийстве школьника

Следователи обжаловали решение районного прокурора о прекращении расследования суицида

В Томской области следователи обжаловали решение прокурора Зырянского района о прекращении расследования самоубийства школьника.

Напомним, 13 февраля в с. Иловка повесился 18-летний школьник. Следователи выяснили, что подросток жил в благополучной семье, хорошо учился, однако имел проблемы с алгеброй. В его телефоне обнаружена запись, что он не воспринимает материал, учительница постоянно на него кричит и он больше не может этого терпеть.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 14 февраля по факту суицида было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), однако на следующий день районный прокурор отменил это постановление, в связи с чем следствие было прекращено.

Следователи сочли это решение незаконным, поскольку в предсмертном послании родителям, обнаруженном в сотовом телефоне погибшего, причиной самоубийства названо неправомерное, по мнению школьника, поведение двух учителей. В связи с этим Следственное управление обжаловало решение о прекращении расследования.

НГС.НОВОСТИ

Фото gorod48.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства