Криминал СК: врачи не нашли у 6-летнего мальчика аппендицит и он умер

СК: врачи не нашли у 6-летнего мальчика аппендицит и он умер

Следователи проверяют информацию о гибели 6-летнего мальчика в результате врачебной ошибки

В Томской области следователи проверяют размещенную в СМИ информацию о гибели 6-летнего мальчика в результате врачебной ошибки.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, агентство новостей ТВ-2 разместило на своем сайте информацию о смерти 6-летнего ребенка, в которой родители обвинили врачей Кожевниковской ЦРБ.

Как рассказали агентству родители, в селе Вороново в ночь на 11 февраля ребенку стало плохо из-за болей в животе. По направлению фельдшера мальчика доставили в Кожевниковскую районную больницу. Хирург, осмотрев ребенка, вызвала терапевта, который после осмотра поставил диагноз «кишечная палочка».

Прописав ребенку «Но-шпу» и «Смекту», врач отправил мальчика домой. На следующий день, когда ребенку стало хуже, родители отвезли сына в Томск. Там его госпитализировали, сообщив, что у мальчика лопнул аппендикс и развился острый перитонит. После операции врачи 10 дней боролись за жизнь ребенка, однако мальчик скончался.

Руководство СУ СКР по Томской области приняло решение о проведении доследственной проверки по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasrab.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства