Криминал Причиной пожара в доме на Красноармейской назван поджог

Причиной пожара в доме на Красноармейской назван поджог

Причиной пожара в доме на Красноармейской назван поджог | ngs70.ruПричиной пожара в доме на Красноармейской назван поджог | ngs70.ru

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту поджога дома на ул. Красноармейской

Прокуратура Советского района Томска возбудила уголовное дело по факту поджога жилого дома на ул. Красноармейской, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, пожар в 2-этажном деревянном доме № 68/3 по ул. Красноармейской начался ночью 27 марта. По данным прокуратуры, в момент пожара в доме находилось 47 человек, 10 из них — дети. Во время пожара все жильцы успели покинуть свои квартиры, однако некоторым пришлось выпрыгивать из окон. 12 человек были спасены пожарными, один из них в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Изучив материалы доследственной проверки и оценив собранную информацию об обстоятельствах возгорания, прокурор Советского района Томска Павел Веснин пришел к выводу, что причиной пожара стал поджог. Прокурор инициировал возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

Сейчас правоохранители устанавливают, кто причастен к поджогу.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Томска

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.