Криминал Двое подростков задержаны за убийство прохожего

Двое подростков задержаны за убийство прохожего

В Томске 2 подростков задержаны за убийство сделавшего им замечание прохожего.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, 24 апреля около часа ночи жильцы дома № 20 по ул. Короленко обнаружили на крыльце человека, не подававшего признаков жизни. Приехавшие на место полицейские обнаружили у погибшего множественные переломы черепа.

При проверке прилегающей территории неподалеку были задержаны двое 16-летних подростков, одежда которых была запачкана кровью. На допросе один из них признал себя виновным и объяснил, что избил незнакомого мужчину металлическим стулом за грубые слова в свой адрес. Второй подозреваемый вину признал частично.

Задержанные нигде не учатся и не работают, в отношении обоих полиция расследует уголовное дело о краже. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, однако уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон. В отношении него же проводится доследственная проверка по факту совершения им грабежа.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сегодня суд рассмотрит ходатайство о заключении их под стражу.

НГС.НОВОСТИ

Фото pda.nakanune.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства