
Ураган, прошедший в Томске 4 мая, привел к семи авариям, одной чрезвычайной ситуации и стал причиной травм у двоих людей, сообщили в пресс-службе мэрии города.
Так, на мужчину упал лист кровли, сорванной со здания на ул. Профсоюзная 2, стр. 15, принадлежащего ООО «Мажор». Пострадавшего отвезли в ОКБ, после чего он был отпущен домой. Другой пострадавшей стала двухлетняя девочка, на которую упала ветка дерева в районе поликлиники № 4. Ей был поставлен диагноз «ушиб спинки носа», госпитализация не понадобилась.
На пересечении пр. Ленина и ул. Тимакова со здания второго поликлинического отделения городской больницы № 3 ветром снесло кровлю, повреждены 4 автомобиля.
В общей сложности упало или было серьезно повреждено порядка 20 деревьев. На пересечении ул. Белинского и Карташова и ул. 5-й Армии упавшие деревья оборвали ЛЭП. На ул. 3-я Рабочая, 1а сломанный ветром тополь упал на веранду частного дома.
В нескольких местах сломанные ветром деревья и ветки повредили контактную сеть, из-за чего стояли трамваи на перекрестке пр. Кирова – ул. Красноармейская, в пер. Фруктовый.
По данным УМВД России по Томской области, всего по городу из-за непогоды пострадало более 60 автомобилей.
Добавим, что сегодня начинается восстановление снесенной ветром кровли второго поликлинического отделения 3-й горбольницы.
НГС.НОВОСТИ
Фото youtube.com




