Криминал Томские почтальоны отравились лаком для ногтей из бандероли

Томские почтальоны отравились лаком для ногтей из бандероли

В мешке с почтовой корреспонденцией была бандероль с резким химическим запахом

Сотрудники почты, сортирующие корреспонденцию на станции Томск-2, отравились пришедшим по почте средством с резким запахом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области, вчера около 2 часов дня сотрудники почты в сортировочном цехе заметили резкий химический запах, исходящий от мешка с полученной корреспонденцией. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, МЧС, Томской областной поисково-спасательной службы, врачи скорой помощи.

17 человек были эвакуированы, им оказана медицинская помощь. 3 из пострадавших госпитализированы в отделение токсикологии ОКБ, еще 6 проходят дополнительное обследование. Вещество было передано в Роспотребнадзор на анализ.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Томской области, полицейские установили получателя почтового отправления. Мужчина был доставлен в полицию. Он пояснил, что заказал по интернету лак для ногтей. Товар пришел из Греции. По словам мужчины, такую покупку он совершает не впервые.

Один из флаконов, находившихся в пакете, в ходе транспортировки был раздавлен. Сейчас эксперты ЭКЦ УМВД проводят химическое исследование его состава. По данному факту проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ

Фото darudar.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства