Криминал Заключенный погиб при строительстве дачи замначальника колонии

Заключенный погиб при строительстве дачи замначальника колонии

Мужчину придавило железобетонной плитой

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выясняет обстоятельства гибели осужденного.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, 24 июня в прокуратуру поступило сообщение о несчастном случае в колонии № 3. Администрация колонии утверждала, что одного из осужденных придавило случайно упавшей плитой из числа старых бетонных плит, складированных на хозяйственном дворе, после чего мужчина скончался.

Однако проведенная проверка показала, что представленные сведения об обстоятельствах гибели заключенного ложны. По данным пресс-службы СУ СКР по Томской области, заместитель начальника колонии № 3 в этот день направил осужденных на свою дачу в д. Корнилово, где он вел строительство.

В ходе укладки осужденными при помощи автокрана железобетонной плиты на расположенное на земельном участке строение произошло обрушение плиты на одного из осужденных.

В отношении заместителя начальника колонии № 3 возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства