Криминал Штормовое предупреждение: дым и пепел от пожаров

Штормовое предупреждение: дым и пепел от пожаров

МЧС объявило оперативное предупреждение в связи с жаркой погодой и сложной пожарной обстановкой

ГУ МЧС по Томской области объявило оперативное предупреждение в связи с жаркой погодой и сложной лесопожарной обстановкой.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, с 17 по 20 июля в регионе ожидается сложная метеорологическая и лесопожарная обстановка. При жаркой погоде без осадков и большом количестве лесных пожаров возможно распространение дымовых шлейфов (дым, пепел) на территории населенных пунктов в Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Парабельском, Молчановском районов и г. Стрежевом.

Сложившаяся ситуация может привести к ухудшению видимости и сбоям в работе наземного, речного и воздушного транспорта, ухудшению состояния здоровья населения. Жителям Томской области необходимо соблюдать меры личной безопасности, воздержаться от прогулок, плотно закрывать окна и двери, отказаться от дополнительной физической активности, курения и алкоголя.

Главам населенных пунктов и руководителям учреждений и предприятий рекомендуется организовать периодичный полив улиц и обеспечить бесперебойное оказание медицинской помощи.

НГС.НОВОСТИ

Фото 73.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства