Криминал В Томске найден новый наркотик из автомобильных покрышек

В Томске найден новый наркотик из автомобильных покрышек

Томская наркополиция добивается внесения вещества в список запрещенных

Томские наркополицейские добиваются запрета вещества для латания проколов в автомобильных покрышках, которую местные любители «зелья» используют как наркотик, сообщил начальник регионального УФСКН Игорь Толстоносов.

«В Томске появилось новое вещество, так называемый «жгут». Химическое название — ЛТИ-258. На упаковке указано, что это вещество для заделывания дырок в автомобильных покрышках, выглядит как курительная смесь. Также на упаковке указано, что вещество не для потребления. Тем не менее наркопотребители его используют. Мы отправили (информацию по веществу) в центральный аппарат федеральной службы, чтобы его включили в список запрещенных», — сказал Толстоносов.

Он пояснил, что сбытчики нового вещества реализуют товар в условиях конспирации. «Продается вещество без рекламы, распространяется среди узкого круга лиц. Наши исследования, опросы потребителей и специалистов показывают, что вещество влияет на психику человека, может, даже еще хуже, чем героин», — сказал руководитель управления.

По его словам, до тех пор, пока вещество не будет внесено в список запрещенных к обороту на территории России, ведомство не может привлекать к уголовной и административной ответственности продавцов и потребителей «жгута».

РИА Новости

Фото kopeyka.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства