Криминал Медведев поручил главе МЧС лично контролировать томские пожары

Медведев поручил главе МЧС лично контролировать томские пожары

Медведев поручил главе МЧС лично контролировать томские пожары | ngs70.ruМедведев поручил главе МЧС лично контролировать томские пожары | ngs70.ru

Премьер-министр РФ назвал ситуацию в Томской области аномальной и поручил Владимиру Пучкову взять тушение пожаров под особый контроль.

«Люди у нас оптимистичные, это и помогает в трудных ситуациях. Тем не менее, ситуация все равно, хоть и под контролем, но она не нормальная, аномальная, поэтому все службы должны работать в слаженном режиме, и если что-то потребуется дополнительно, хочу, чтобы вы сразу обращались к министрам и руководителям других служб для оказания поддержки», — сказал Медведев.

Комментируя ситуацию с томским аэропортом, который из-за задымления не принимает и не отправляет самолеты, премьер отметил, что самолеты не должны садиться в ситуации повышенного риска, и оптимальным решением является перенаправление рейсов в другие аэропорты, например в Новосибирск и Кемерово.

По словам премьер-министра, ситуация в Томской области опасная, поскольку препятствует нормальной жизнедеятельности очень крупного города и блокирует деятельность транспортного узла.

«Конечно, это очень тяжелая обстановка, может быть максимально тяжелая», — подчеркнул Медведев.

Напомним, общая площадь лесных пожаров в области за минувшие сутки увеличилась на 8,5 % и составила на утро пятницы 8,5 тысячи гектаров. Зарегистрировано 34 лесных пожара в 11 районах области. Томск окутан плотным дымом, а содержание угарного газа в воздухе превышает норму в два раза.

РИА Новости

Фото admin.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.