перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Подросток утонул во время флешмоба

30 июля 2012, 17:59
Гость
1 августа 2012, 12:46
Жаль парня..... жаль, что молодёжь наша не готова себя защитить.... жаль, что взрослые родители не научили сына плавать.... жаль, что школа не учит школьников плавать..... жаль, что в России наплевательски относятся к воспитанию молодёжи..... жаль, что политики и депутаты смотрят "сквозь пальцы" на такие факты гибели молодёжи.....
Гость
1 августа 2012, 13:52
А причем здесь, собственно, политики, депутаты и школа? Вы все, что можно в одну кучу сгребли.
Гость
15 февраля 2013, 13:44
Притом, что в Томске нет пляжа, что полиция занята вымоганием, а не помощью населению, в школе есть предмет ОБЖ, но подходят к нему формально... Сколько сменилось в Томске депутатов, кто-нибудь из них подымал вопрос о пляже и о безопасности. Каждый год тонут в этом месте, а воз и ныне там. Население забито и нет возможности на что-либо повлиять. Прав Геннадий.
Гость
1 августа 2012, 15:08
Да, я всех "сгрёб в одну кучу"..... потому что ТАКИЕ ФАКТЫ должны рассматривать ВСЕ..... только тогда таких фактов не будет.
Гость
26 августа 2012, 15:46
Страна не бережет своих детей. 1) В Томске нет ни одного пляжа! 2) Организаторы объявили "об отмене мероприятия", и когда 27! А мероприятие намечалось на 28! Не слишком ли поздно? Нужно было призвать "не отменять", а призвать не ходить! И предпринять меры для предотвращения ЧП! 3) Предыдущее мероприятие проходило именно в этом месте (где и произошла трагедия 28.07.2012)! Почему уже тогда никого не беспокоило, что там купаться запрещено? 4) Почему экипаж теплохода не отогнал купающихся? Ведь в образовавшуюся при отходе теплохода воронку потянуло нескольких купающихся! А потом не принял меры для спасения утопающего? 5) Почему многочисленные пассажиры теплохода никак не реагировали на трагедию? Через 2 недели опять возле этого теплохода купались молодые люди и ребятишки. Правда перед отправкой теплохода капитан их отогнал. Но как долго это он будет делать! Пока не надоест? А потом опять трагедия?
Гость
27 августа 2012, 09:11
"Все новости в Томске от 30.07.12. По словам очевидцев, все произошло, когда от берега отходил прогулочный теплоход «Надежда». В этот момент Костя стоял по плечи в воде, и его накрыло волной. Захлебнувшись, парень ушел на дно. К сожалению, друзья не смогли спасти своего товарища. ПО ПЛЕЧИ, а не по горло." "Отходящий в нескольких метрах теплоход (на реке Томь) потянул всех людей, стоящих в воде, в том числе и молодого человека..." "В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления, - сообщила пресс-служба УМВД. - Для этого несколько причин: во-первых около Речного вокзала запрещено купание, во вторых, действий, способствующих утоплению, не зафиксировано." ???
Гость
27 августа 2012, 12:35
Поддерживаю предыдущий комментарий. "Но в один момент веселье обратилось трагедией, веселый смех, сменился криками ужаса. На газах у шокированных участников мероприятия огромной волной, поднявшейся от теплохода, отплывавшего от берега, накрыло одного из ребят... Кто же виноват в трагедии? Участники видят одного виновного – это теплоход." Это выдержка из kp.ru Явное противоречие с заявлением: "действий, способствующих утоплению, не зафиксировано."
Гость
25 января 2013, 12:48
Теплоход реально представляет опасность во время запуска двигателя находящемуся рядом пловцу. Об этом знают все моряки. Поэтому друзья не смогли оказать помощь. Необходимо привлечь к ответственности экипаж теплохода; враки, что ему не видны были купающиеся.
Гость
27 февраля 2013, 16:51
Читал комментарии по этому случаю на некоторых сайтах. Безумно жаль случившегося, невероятно больно за страну, что в ней происходят такие трагедии и мало кто это осознает (одна из причин происходящего). Пока не опомнимся и не будем воспринимать каждый такой случай как личную трагедию, будем и далее деградировать и вымирать.