Криминал Премьер-министр предложил отправлять на пожары добровольцев

Премьер-министр предложил отправлять на пожары добровольцев

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, основное внимание в ходе беседы было уделено вопросам, связанным с пожарами в регионе.

Говоря о лесных пожарах в регионе, Сергей Жвачкин заявил, что ситуация стабилизировалась. «Ситуация безусловно выровнялась. Вы правильно заметили, видно даже по улице. Но она все равно остается достаточно сложной, хотя мы надеемся, что пик прошли», — отметил губернатор.

Премьер-министр также отметил, что сейчас ситуация с пожарами выглядит лучше, поскольку «погода хорошая, как будто бы ничего и не было». Однако Медведев призвал не расслабляться. «Август обещает быть проблемным», — добавил он.

По мнению главы российского правительства, помимо усиления работы лесных служб во время пожаров очень важным является формирование добровольных пожарных дружин, отрядов. «Мы сейчас только что общались с ребятами: они тоже не только профессионалы, но и добровольцы — в общем, в строю стоят, они хорошо подготовлены, экипированы и даже, по стандартам я смотрел, отдыхают в основном помещении, то есть, по сути, несут такую же службу. Это важно, потому что пожары такого масштаба без участия добровольцев просто не преодолеть», — признал Дмитрий Медведев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства