
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя за рулем КамАЗа, перевозившего бензин из Томска в Новосибирск
Сотрудники ГИБДД 7 августа задержали пьяного водителя за рулем КамАЗа, перевозившего бензин из Томска в Новосибирск.
Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Томской области, на Новом мосту через Томь сотрудники Госавтоинспекции остановили тягач КамАЗ с неисправной фарой. Выяснилось, что 38-летний мужчина, управлявший тягачом с 15 тоннами дистиллята (первичного бензина), находится в состоянии алкогольного опьянения.
По словам водителя, накануне вечером он выпил 1,5 литра слабоалкогольных коктейлей. За управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит лишение прав на срок до 2 лет.
«Кроме того, вызвало вопросы и техническое состояние тягача — рулевое управление и световое оборудование оказались неисправными», — сообщили в пресс-службе. За эти нарушения водителю выписали два штрафа. В настоящее время он отстранен от управления бензовозом.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com


