перейти к публикации
16 комментариев к публикации

При проверке не сработали 37 сирен из 96

14 августа 2012, 17:40
Гость
14 августа 2012, 18:50
Очень интересно, что сирены почему-то были очень тихие. А вот когда гоняют по кругу одни и те же туповатые песенки в дни каких-нибудь праздников, то это всегда- оглушительно громко. Репродукторы - те же самые.
Гость
14 августа 2012, 23:33
На 79 Гвардейской дивизии в 15.00 раньше и позже кто то работал "Болгаркой" работал, аж до сих пор звон в ушах. Где тут услышать сигналы оповещения.
Гость
14 августа 2012, 23:46
Не было ни сирен, ни машин с громкоговорителями, ни смс... Обалдеть!
Гость
14 августа 2012, 23:52
На втором Каштаке ничего не слышали мы.. По Мира.. Тишина..=]
Гость
14 августа 2012, 23:53
таки было оповещение? а когда?
Гость
15 августа 2012, 10:05
То есть не сработала почти половина из сирен? Вот классно. И восстановление - до конца 2013 года. Уважаемые, а что, установка 37 таких комплексов - работа более чем на год? "Дедушка Константин Макарович, забери меня отсюда"... :-(
Гость
15 августа 2012, 11:08
в районе вершинина тишина полная!!!( если бы в новостях не прочитали, то вообще бы не узнали об этом мероприятии!
Гость
15 августа 2012, 11:08
Я в центре города работаю, тоже ничего не слышали...
Гость
15 августа 2012, 11:11
Перекрёсток Фрунзе/Красноармейская - была тишина... ждали оповещение - не услышали Начали в 15:05 настраивать разные FM станции - по всем играла музыка. По поводу восстановления оповещения - это работа не на 1 год. Нужен проект всей системы, нужно согласовать бюджет в администрации (кто когда-нибудь что-нибудь согласовывал там - поймут), провести тендеры, а дальше ещё интереснее - согласовать размещение сирен на зданиях (одни скажет - "здорово, хорошее дело - ставьте", а второй - "это моя собственность, я хочу милион за установку и тысяч по 50 в месяц"). А если учесть, что прямой коммерческой выгоды эта система не несёт.... то....
Гость
15 августа 2012, 12:23
Во время землетрясений в феврале этого года ездил в Иркутск. В районе Красноярска слышал и оповещения и все FM станции переключились в оповещение где рассказывали что и как. В Томске в районе Южной ничего не слышали
Гость
15 августа 2012, 13:09
А вот Евгению: согласование в администрации коммерческого проекта - одно дело. Другое дело, когда речь идет о ГО и ЧС. Равно как и владельцам зданий. Хотел бы я посмотреть хоть на одного "владельца", который скажет "нет" решению городской Администрации. Да и вообще, не нужно забывать крошечной детали. Ребятам из города "М" достаточно сказать одно "мяу" - и вся система будет восстановлена в самые кратчайшие сроки.
Гость
15 августа 2012, 13:45
в 15 00 ехал по центру города - сирен не было слышно ни на Гагарина, ни на Фрунзе , ни на Белинского, ни на Кирова. из 6 радиостанций в машине 3 передавали инфу МЧС (Ретро, Маяк и еще какая-то) и 3 играли в обычном режиме (Сибирь, Эхо и еще какая-то) "...В районах города, где сигнала не было слышно, по договоренности с мэрией работали 25 машин УВД и 15 ГИБДД с громкоговорителями..." - этих тоже ни одной не встретил
Гость
15 августа 2012, 13:51
2 Александр: 1) Но ведь тут ещё и администрации придётся раскошелится на несколько десятков миллионов, а не просто подпись поставить. А там сразу возникнит вопрос - откуда взять денег? 2) Скажут - построят. Построить то построят, но если это всё будет без проекта и экспертизы, то потом опять половина не включатся...
Гость
15 августа 2012, 14:53
на войкова сирены были слышны очень хорошо!!! со стороны ул. мельничной начало было в 15.00, на ТЗИА чуть позже, 15.02-15.03мин
Гость
15 августа 2012, 23:44
на пересечении Кирова и пер.Дзержинского было слышно, но как то тихо. а если и окна зарыть - точно бы не услышал. радио специально включали раньше 15-00 - никаких спец.сообщений не было.
Гость
16 августа 2012, 01:14
На Учебной было ОЧЕНЬ громка слышно. Я аж удивился что это.. Жуткий звук.