Криминал Рецидивист ударил ребенка ножом в спину за шумные игры

Рецидивист ударил ребенка ножом в спину за шумные игры

Сидевшему на скамейке у подъезда мужчине помешали игравшие во дворе дети

В Северске Томской области полицейские задержали ранее судимого мужчину, который ударил ножом в спину игравшего у дома 6-летнего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Томской области, вчера вечером на ул. Ленинградская 6-летнему ребенку было причинено ножевое ранение. Прибывшие на место полицейские выяснили, что ребенка ударил в спину ножом мужчина, сидевший на скамейке у подъезда.

Очевидцы рассказали, что после этого мужчина скрылся в соседнем подъезде. Там он был задержан. Ранее судимый 44-летний мужчина объяснил полицейским, что он пришел в гости к другу, но того не оказалось дома.

Взяв бутылку пива и бутылку водки, мужчина сел на скамейку и стал ждать. В это время во дворе играли дети, и это помешало ему. Когда дети пробегали мимо, мужчина выхватил нож, который находился у него с собой, и нанес одному из них удар в спину.

Как он пояснил позднее в полиции, удар наносил «…с целью причинить физическую боль, чтобы ребенок успокоился и не раздражал». Врачи скорой помощи констатировали причинение легкого вреда здоровью, также ребенок был сильно напуган произошедшим.

Задержанный был ранее судим за убийство и угон. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение телесных повреждений).

НГС.НОВОСТИ

Фото kulbida.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства