Криминал Судья устроила ДТП в пьяном виде

Судья устроила ДТП в пьяном виде

Коллегия судей решила досрочно прекратить полномочия судьи, попавшей в ДТП в пьяном виде

Квалификационная коллегия судей Томской области решила досрочно прекратить полномочия судьи, которая попала в ДТП в пьяном виде, сообщил представитель Томского облсуда.

«Сегодня состоялась квалификационная коллегия. На заседании было принято решение о досрочном прекращении полномочий судьи (Ирины) Ананьевой в связи с совершением дисциплинарного проступка», — сказала собеседница агентства, отметив, что судья в течение десяти дней может обжаловать решение коллег.

Авария произошла 18 августа ночью в центре Томска. По проспекту Ленина в попутном направлении двигались Audi ТТ и Toyota RAV4. При подъезде к светофору, на котором стояли Toyota BB и ВАЗ-2107, автомобили врезались друг в друга.

По предварительным данным, вначале столкнулись Audi и RAV4, затем RAV4 врезался в два других автомобиля. Водитель автомобиля Toyota RAV4 (женщина), согласно акту освидетельствования, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Позже в медицинские учреждения с ушибами обратились три пассажира автомобилей Toyota BB и Audi ТТ. Обстоятельства происшествия выясняются.

Известно об аварии стало спустя неделю. Сразу же после этого в местных СМИ появилась информация о том, что за рулем RAV4 была судья. В понедельник в облсуде подтвердили, что за рулем RAV4 была мировой судья участка № 1 Асиновского судебного района Томской области Ирина Ананьева, которая работает в этой должности 8,5 месяцев.

РИА Новости

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства