Криминал Мэр предложил вешать замки на канализационные люки

Мэр предложил вешать замки на канализационные люки

Мэр Томска предложил свои решения проблемы открытых канализационных люков

Мэр Томска Николай Николайчук предложил свои решения проблемы открытых канализационных люков в городе.

Напомним, 30 октября на ул. М.Горького 10-летняя девочка провалилась в открытый люк «Томскводоканала», который был прикрыт куском картона.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день в Ленинском районе без крышек насчитывается 11 колодцев, в Советском, Кировском и Октябрьском районах — без крышек 14 колодцев.

«Город не может охранять ваши колодцы, у вас есть своя служба безопасности. Ставьте другие крышки, с замками, чтобы их невозможно было украсть, меняйте крышки люков на пластиковые», — обратился к представителям коммунальных предприятий мэр.

Повторная установка чугунных крышек, по его словам, провоцирует и повторную кражу. Сегодня существуют пластиковые аналоги, предназначенные для разных зон: тротуаров, проезжей части, газонов, которые возможно использовать в Томске. Мэр также отметил, что большинство коммунальных колодцев, расположенных на проезжих частях, не соответствуют техническим требованиям.

Кроме того, со следующего года ливнеприемники в Томске начнут убирать с проезжей части и размещать их на технических тротуарах. Проектированием этих работ занимается департамент городского хозяйства.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства