перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Тракториста судят за гибель пятерых в ДТП на остановке

Гость
26 января 2013, 22:58
Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире! ну и за одно российские гуманные законы. а зы вынос телевизора с магазина - 3 года. итого 2 человека (или 2,5) = стоимости телевизора менее 3 т.р. значит один человек, его жизнь оценена у нас в россии в 1,5 т.р. ! Ура товарищи, простите господа, ура! демократия, все доступно , даже человеческие жизни
Гость
27 января 2013, 20:10
еку, не нужно все оценивать с подростковым максимализмом!Никто в этой жизни не от чего не застрахован... Завтра, возможно, будучи под "шафэ" Вы откроете резко металлическую дверь подъезда и случайно ударите этой дверью в голову соседа...Тот с непривычки отдаст богу душу...Кто то будет орать-человека УБИЛ, в тюрьму пожизненно!А Вы будете растерянно лепетать:"...я случайно, не хотел...да и выпил совсем немного, в праздник..." И таких вариантов великое множество!
Гость
26 января 2013, 00:11
Всего 7 лет? за такое пожизненно давать надо
Гость
27 января 2013, 22:53
Хоть 7 лет, хоть пожизненно, людей не вернуть, бог судья!!!
Гость
28 января 2013, 02:08
Убийство непредумышленное. Любой из вас мог оказаться на его месте. А вынос телевизора из магазина непредумышленным быть не может. Почувствуйте разницу. Вопрос в другом, что можно заплатив, вообще не сесть, как было в водителем джипа на Клюева, сбившего женщину насмерть. И это неправильно.
Гость
28 января 2013, 12:18
Всем сочувствую. Сделай наши власти высокий бордюр на остановке или отбойник, этой беды, как и многих других, могло и не случиться, улетел бы куда-нибудь в кювет. Правда, бордюр стоит денег, а люди...
Гость
29 января 2013, 10:06
Помню я этот случай. Любой мог оказаться на месте этого совсем молодого парнишки, жизнь его пошла под откос. Интересно вы рассуждаете, как будто это он владелец этого злосчастного трактора. Кстати, а почему хозяин этого трактора не позаботился о прохождении ТО. Ну вот откуда парнишка мог знать об этом, тем более совсем без опыта. А вот про наличие бордюров на остановке я полностью согласна, куда только смотрят городские власти. А всех собак на одного человека легко скинуть, нужно учитывать много факторов. Вспомните случай как тем летом в Подмосковье ночью пьяная девушка сбила на джипе "Land Rover" на автобусной остановке, оставив одну бедную девочку круглой сиротой. Вот кого надо осуждать, а ей дали 7 лет всего лишь. Так она сама мать двоих детей и виноватой себе не признала, вот кого надо осуждать на самом деле. Я вы про какие-то телевизоры рассуждаете. Про то, что законы в России нелогичные это можно согласиться, но нужно адекватно учитывать ситуацию и не винить только одного.