Криминал Экс-мэр Томска получил по лицу в колонии

Экс-мэр Томска получил по лицу в колонии

Бывшего мэра Томска ударили по лицу во время бунта в колонии

Бывший мэр Томска Александр Макаров получил удар по лицу во время бунта в иркутской колонии № 3.

Как сообщили в ГУФСИН Иркутской области, 26 июня в 9:30 400 заключенных — бывших сотрудников правоохранительных органов — вышли на плац. 39 осужденных порезали себе предплечья, таким образом они протестовали против условий содержания и требовали пустить к ним журналистов. После встречи с представителями СМИ осужденные разошлись по отрядам.

Однако около 13 часов заключенные ударили по лицу экс-мэра Томска Александра Макарова, который отбывает наказание в этой же колонии. По данным ГУФСИН, в медсанчасть он не обращался. Причина нападения на Макарова сейчас выясняется. Отметим, что в акции протеста он не участвовал.

Напомним, в ноябре 2010 года Александр Макаров был признан виновным в ряде должностных преступлений, в том числе получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Первоначально его приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 1 млн руб., однако позже, после рассмотрения кассационных жалоб, окончательное наказание было снижено до 11 лет 8 месяцев лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото makarov.tom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства