перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сотруднику заправки предъявлено обвинение по взрыву на Сибирской

Гость
23 июля 2013, 18:19
во, нашли виноватова
Гость
24 июля 2013, 09:12
да, это надо было очень постараться. монтажники не виноваты, директор вообще белый и пушистый! а виноват заправщик. может, изобретатель газа вообще виноват
Гость
23 июля 2013, 22:58
а монтажники которые тепловой пушкой баллон грели стало быть не при чем? Т.е. "следствие" как бы намекает - баллон можно греть пушкой, если он заправлен не под горлышко.. И тогда все будут живы-здоровы абсурд какой то...
Гость
23 июля 2013, 18:58
И то что монтажники разогревали баллон тоже сыграло роль, тот кто заполнял не мог отвечать за то, как баллоном будут пользоваться.
Гость
24 июля 2013, 13:51
томич, Номы заправки баллонов нарушили, переполнив его. Пропан-бутановая смесь находиться под давлением в газообразной+жидкой фракции, и его по нормам должны наполнять жидкой фракцией не более, чем на 60% (по памяти, +-10%) для того, чтобы газу было куда расширяться, если данный баллон будет греться. чем выше температура, тем большее давление развивается в баллоне, и по нормам такие баллоны не должны греться более 50градусов, т.к. после 50 градусов вся жидкая фракция старается перейти в газообразную. баллон епнул, и было пламя, вот и эффект. тут вина заправщиков+ людей, которые эксплуатировали баллон в несоответвующих температурных режимах.
Гость
24 июля 2013, 14:33
Павел, на заправке за объемом заправляемого газа следит аппаратура. По достижению определенного объема заправки, срабатывает отсечка (сам длительное время ездил на автомобиле, оборудованном ГБО). Заправщик однозначно не виноват, если, конечно, не он сам нарегулировал заправочную аппаратуру
Гость
23 июля 2013, 19:48
Из той же оперы: Заправился зимой на заправке дизелем. Топливо замерзло. разжег паяльную лампу, полез греть. Автомобиль взрывается, погибает 3 человек находящихся рядом. Виноват заправщик АЗС который заправлял мой автомобиль?
Гость
24 июля 2013, 08:47
техника безопасности!!! Слыхали такое? она для того и существует, чтобы горе-заправщики и обсуждатели не придумывали потом кто виноват. Баллон заправляется по просчитанным нормам, до горла нальешь, его и при комнатной температуре разорвать может, теперь уже никто не определит взорвался бы он без пушки или нет..... Логично заправщик самый виноватый, даже больше той самой фирмы, т.к. у фирмы отмазка - баллон бытовой
Гость
24 июля 2013, 11:16
"техника безопасности!!! Слыхали такое? она для того и существует, чтобы горе-заправщики и обсуждатели не придумывали потом кто виноват. Баллон заправляется по просчитанным нормам, до горла нальешь, его и при комнатной температуре разорвать может, теперь уже никто не определит взорвался бы он без пушки или нет..." все верно, только где доказательства , что его налили под горлышко?! вы сами замеряли или просто пальцем в небо?! "Логично заправщик самый виноватый, даже больше той самой фирмы, т.к. у фирмы отмазка - баллон бытовой" А вот тут с логикой у вас проблемы, не сказать что большие, так как логике у вас в помине нет! Виноват тот, чью вину установит суд.(во первых) А если логически ( что вы не можете) , то виноваты стечения обстоятельств: Неповеренный правильно баллон ( там по срокам их поверяют , заполняя газовой или жидкостной смесью выше нормы в спец бассейне,это основная и самая главная причина взрыва баллона), низкая температура на улице,может быть заправка (именно может быть, фактов нет),разогрев баллона в квартире горелкой (если он был) или чисто случайное поведение молекул газа в баллоне ;)
Гость
24 июля 2013, 17:19
ой, а давайте без оскорблений!!! А то у Вас представления о газе ноль(хотя бы почитайте про это), а людей дураками выставляете....
Гость
23 июля 2013, 22:36
Только один виноватый, и все? Вот такое оно, российское правосудие, потому иак и живем...
Гость
25 июля 2013, 10:32
Один не имел права заправлять баллон, а другой не имел права вести на заправку бытовой баллон на АГЗС. Заправили бы на ГНС где балоны проходят техническое освидетельствование и ни у кого голова бы не болела.
Гость
24 июля 2013, 13:26
ну так то да, только по такой логике надо его родителей привлекать
Гость
24 июля 2013, 10:19
На ТВ2 указано, что данный баллон не участвовал в подготовке к работе, просто стоял в коридоре. Я так понимаю, именно этот баллон, который взорвался, никто ничем не грел.
Гость
25 июля 2013, 12:47
Россия...классика.
Гость
24 июля 2013, 17:50
а разве говорится что виноват только заправщик? по моему с нач. альянса обвинения ни кто не снимал. а то что и заправщики теперь огребут, так разве это плохо? тебе деньга платят, заправляй как следует.
Гость
25 июля 2013, 13:37
присяжные оправдают, но нервы заправщику попортят изрядно