перейти к публикации
91 комментарий к публикации

ОМОН оцепил жилой дом в Томске из-за коробки с котенком (фото)

11 сентября 2013, 14:44
Гость
11 сентября 2013, 15:20
Повезло Котофеичу. Второй раз родился, можно сказать. А могли бы вывезти (со всеми мерами предосторожности) за город и взорвать там. P.S. Кстати, если имени ещё нет, предлагаю будущему хозяину назвать котэ Динамитом...)))
Гость
11 сентября 2013, 15:38
марсиЯнин, Если девочка - Взрывчаткой :)
11 сентября 2013, 15:47
Babrak, Если девочка - силитра)))) Силька)))
11 сентября 2013, 15:51
марсиЯнин, а почему не Тротилом?:)
11 сентября 2013, 15:09
Надо вырастить и воспитать первого служебного кота! Каждому коту по добрым рукам!
Гость
11 сентября 2013, 15:37
Вот же ж повезло-то!!! Террористы бы оставляли такие "коробки") "устройство было обезврежено, накормлено молоком и сосисками, и отдано в хорошие руки")))
Гость
11 сентября 2013, 16:11
Как у людей хватает совсети посадить такую крошку в коробку и выкинуть, это не люди и даже не звери.
Гость
11 сентября 2013, 15:38
почти как кот Шрёдингера - сидел в коробке ни жив ни мёртв
Гость
11 сентября 2013, 15:26
А что, правильно и хорошо сработали. Молодцы. И счастье, что там котенок оказался.
Гость
11 сентября 2013, 15:28
Бедный котенок! Столько шумихи вокруг. Сидел в коробке и боялся...
11 сентября 2013, 15:16
Хорошая новость на НГС :))) Хоть что то позитивное...
11 сентября 2013, 15:58
нннн, ну если только в том смысле, что не бомба оказалась. и котенок няшный)) а вообще, из-за какого-то недочеловека, вышвырнувшего это маленькое беззащитное существо, и сам котенок мог оказаться в итоге на помойке, или от голода и холода в той коробке погибнуть, и столько людей на спецвыезд было вынужденно сорваться.
11 сентября 2013, 17:25
Леныч, да ладно, поразвлекались мужики) будет что рассказать)
Гость
11 сентября 2013, 15:33
Вот гады- это надо же вот так выбросить это милое существо... Еще изолентой коробку заклеили..
11 сентября 2013, 16:01
Lessy, хоть второй здравомыслящий человек здесь.
11 сентября 2013, 15:24
Собачка на котенка реагирует, как на взрывчатку. Т.е., воспитание вторично, инстинкты первичны :-)
Гость
11 сентября 2013, 21:25
берданка, ну как-то реагировать ведь надо. Не пустая же коробка! А варианта "кошка" у саперов не предусмотрено, так что среагировала, как научили.
11 сентября 2013, 16:07
А красавчик-то какой:) Прдеставляю как бедолага перепугался(( Надеюсь, нашлись уже новые хозяева)
Гость
11 сентября 2013, 18:36
Считаю необходимым НГСу выяснить дальнейшую судьбу этого котенка! не ясно где он и что с ним!
Гость
11 сентября 2013, 16:47
Какая прелесть! Интересно, ОМОНовцы долго ржали?!
Гость
11 сентября 2013, 16:55
Валерия, думаю, им не до смеха было
Гость
11 сентября 2013, 15:03
Симпотный котенок...)))
11 сентября 2013, 15:50
трындец, зато слово симпотный- не симпатичное.
11 сентября 2013, 16:51
Виталька Каменский, в 80-х годах оно было в моде.
Гость
11 сентября 2013, 15:15
"В ходе обследования подозрительной коробки служебная собака среагировала на нее как на взрывчатое вещество ..." - собаку пошла кошку обнюхивать?! И чё хотели? Естессно среагировала как на бомбу!
11 сентября 2013, 15:39
В добрые руки его, на мягкую подстилку, мисочку корма и какое-нибудь нейтральное имя - Мурзик или Барсик)) а то народ в комментах разошёлся уже с Гексогенами и Динамитами))) а там такой малыш, ну какой он Динамит??)))))))
11 сентября 2013, 15:49
оу)), Самый настоящий Динамит))) Он по квартире может такие бомбочки расклыдватть))))))))))))
11 сентября 2013, 15:59
Варюшка, да ладно))) можно же научить зверика пользоваться лотком.
11 сентября 2013, 16:11
Варюшка, приучите минировать лоток))
Гость
11 сентября 2013, 15:14
какой лапочка!!
Гость
11 сентября 2013, 17:00
Даа, сплошное умиление..какой замечательный котеночек! Он и вправду хорош, но подумайте...как мы до жизни такой дошли..обычная коробка из под обуви, а ведь боимся, саперов вызываем, страшно то все как вокруг и подозрительно! Вот дожили..
11 сентября 2013, 16:02
Хороший пиар-ход по устройству котенка..Думаю, новые хозяева уже в очередь выстраиваются...С такой-то историей ))))))
11 сентября 2013, 15:29
побольше бы в мире таких положительных новостей
11 сентября 2013, 15:16
Прикольный:-)
Гость
12 сентября 2013, 10:11
Котёночка очень жалко! Даже представить страшно, какой ужас пережила эта кроха, когда оказалась "замурованной" в коробке, в темноте, холоде и голоде... ... ... Добрых хозяев этой крохотуле. А тем, кто так по варварски поступил с котёнком, пусть Жизнь, Судьба, Господь Бог воздаст должное, по их поступкам и заслугам...
Гость
11 сентября 2013, 20:27
Прошу помочь найти телефон данного приюта. Я заберу котенка себе!
13 сентября 2013, 12:43
Евгений, это не приют. Там написано ветеринарный центр, находящийся рядом. Ищите по 2гису что там рядом с Мокрушина, 1.
13 сентября 2013, 12:46
Евгений, ниже Вам телефон с адресом даже написали.
Гость
11 сентября 2013, 15:23
Кота нужно Тротил назвать)) С такой шумихой коту Тротилу быстро добрые руки подберут)
12 сентября 2013, 11:38
Сергей Викторович, после этой юморной новости я более чем уверен, что этого кота уже кто-то забрал к себе жить. у клиники поди очередь выстроилась давно =)
Гость
11 сентября 2013, 15:21
Ну вот и имя для котёнка : Гексоген.
11 сентября 2013, 17:13
хочу этого кота!!! назову "Лимончик"!!!!! :)
11 сентября 2013, 21:07
ахнатка, у нас такой есть, звоните отдадим.
11 сентября 2013, 15:21
надо у служебных собак выработать особую реакцию на кошек, чтобы больше не путаться!)
11 сентября 2013, 17:11
Котенок арестован, дает признательные показания. Скорее всего ему придется оплатить штраф.
Гость
11 сентября 2013, 15:33
Маленький террорист! Классный позитивчик!
Гость
11 сентября 2013, 20:28
Приеду с Новосибирска чтоб его забрать. Прошу помощи! Не останьтесь равнодушными. Спасибо.
12 сентября 2013, 11:11
Евгений, СУПЕР !!! !!! !!! Едьте, Вас поддержат все Новосибирцы !!!
13 сентября 2013, 13:11
Евгений, герой должен остаться на Родине!
Гость
13 сентября 2013, 16:03
послание, Родина мать наша РОССИЯ! А Томск - это разве уже другая страна??? Видимо что-то я пропустил на уроке география))))))))))))))))))))!!!!!
11 сентября 2013, 15:22
лишь бы не усыпили
11 сентября 2013, 17:22
Друзья! Новость безусловно позитивная! днако, тут Есть другая сторона медали создающая массу непонимания. Почему так оперативно не реагируют на иные, учитывая важность, преступления.
11 сентября 2013, 15:11
"ОМОН оцепил жилой дом в Томске из-за коробки с котенком" Так было не всегда )))((((
Гость
11 сентября 2013, 20:01
Вполне возможно собака потому и отреагировала на своего "кумира" подобным образом, что и на взрывчатку)) Респект пёсику! Лучше перебдить!
11 сентября 2013, 15:29
Можно назвать Котенка - "Бомба", "Гранатка"
11 сентября 2013, 15:53
seren4@ngs.ru, не звучит. неудобно называть такими словами
Гость
11 сентября 2013, 21:58
Действительно, очень позитивная новость.Побольше бы таких
Гость
11 сентября 2013, 15:17
Привлечь, так называемых, "хозяев" котенка к ответственности!!!
11 сентября 2013, 15:30
наказать!, ага, сначала найти ему хозяев, а потом привлечь)))
11 сентября 2013, 15:59
Я думаю, что, смеху тут не место:( тех, кто его выкинул!!
11 сентября 2013, 16:53
наказать!, пока это утопия. У нас и детей на помойки выбрасывают, а мамаш не могут привлечь к ответственности (((
11 сентября 2013, 15:27
А назвать его надо "Бомба"!!!
Гость
12 сентября 2013, 12:07
Браво шарику-кошарику , такой стресс перенес- огромный пес опозновал... Медаль за Отвагу и в добрые руки!!! :))))))
Гость
11 сентября 2013, 16:32
...и назвали кота Тротилом!...
Гость
11 сентября 2013, 20:22
Прославили Томск на весь мир! Ура!
Гость
11 сентября 2013, 23:03
Вот он какой терроризм в России!
11 сентября 2013, 15:20
А если все не так просто, что если взрывчатка в котенке?
Гость
11 сентября 2013, 15:56
Ох и насмешили же...
Гость
12 сентября 2013, 14:01
ЕВГЕНИЙ!!!! ВОТ НАШЛА НА ДРУГОМ САЙТЕ: Как уточняет Час Пик, если в течение нескольких дней для животного не удастся найти хозяина, его усыпят. Котенок - это мальчик, абсолютно здоров. Ему около месяца. Зоомагазин находится по адресу улица Мокрушина 1а. Позвонить можно по телефону 56-41-18.
Гость
13 сентября 2013, 15:59
Тая, Уже забрали вчера(((((((..... Но я позвонил в тот самый центр - и оставил телефон - если вдруг вернут его обратно. Буду надеяться что вернут (нельзя конечно так говорить), но сильно хочу его к себе забрать. Всегда хотел любимца белого окраса. Если кто увидит объявление о том что отдают этого котенка прошу известить через ответ на моё сообщение. Спасибо!
11 сентября 2013, 15:20
Интересно что за кинолог такой, у которого служебная собака котенка от взрывчатки не отличает. Уволить без выходного пособия!
11 сентября 2013, 15:45
Умора, собака начала лаять на кошку. Что странного? Думается что при обнаружении взрывчатки она тоже лает. Как и собаки, тренированные на наркоту. Или она должна по-человечески сказать "Хозяин, тут взрывчатка лежит. Точное количество 1,23 кг в тротиловом эквиваленте".
Гость
11 сентября 2013, 15:56
Умора, Видимо, собака не совсем также прореагировала, раз решили посмотреть, что там внутри, а не вынести не открывая и уничтожить "методом подрыва".
11 сентября 2013, 16:03
Оглоед, обученная собака не должна реагировать ни на каких кошек, маленьких собак и т.п.
Гость
11 сентября 2013, 20:35
хм, оказывается ОМОН не только Охраняет Москву От Навального, но и котят оцеплять умеет. браво!
11 сентября 2013, 22:17
Предлагаю котёнка назвать 911 ))
11 сентября 2013, 15:23
а собака то подвела
11 сентября 2013, 16:07
Сафарова Ольга, собака-то как раз не подвела! Дали команду, она обнюхала и среагировала))
Гость
11 сентября 2013, 16:49
Сафарова Ольга, всё-то вы знаете, как должна была себя повести собака, ага