Криминал Известный томский путешественник пропал в Сирии

Известный томский путешественник пропал в Сирии

Путешествующий автостопом томич Константин Журавлев пропал в Сирии

Путешественник из Томска Константин Журавлев пропал в Сирии, сообщил агентству РИА Новости известный томский путешественник Евгений Ковалевский.

Ранее в соцсетях и на интернет-сайтах появились сообщения, подписанные исламистской группировкой «Лива-ат-Таухид», о том, что «подразделения безопасности группировки захватили русского шпиона, занимающегося сбором данных о повстанцах для передачи спецслужбам РФ и Сирии, в ближайшее время будет обнародовано видео». Посольство России в Дамаске проверяет информацию о пропаже гражданина РФ в Сирии.

«Есть информация, что он (Журавлев. — НГС.НОВОСТИ) в плену, и сирийские боевики что-то хотят от него. Выставили копию паспорта в социальных сетях. Журавлев был в Африке в рамках одного из зарубежных проектов по путешествиям. Я сейчас пытаюсь связаться с посольством», — сказал Ковалевский.

В сообщении, распространенном в соцсетях друзьями Журавлева, сказано, что пропавший россиянин по плану должен был оказаться в пустыне Сахара 12 октября. В Африку путешественник направлялся автостопом.

Год назад 31-летний Константин Журавлев совершил кругосветное путешествие автостопом за 777 дней. Начав свой путь в России, он посетил страны Европы, 4,5 месяца провел в Африке, затем пересек океан и долгое время находился в странах Южной Америки, завершив свое путешествие в Азии.

НГС.НОВОСТИ

Фото с официальной страницы Константина Журавлева на vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства