Криминал Убийца семьи с 11-летним ребенком получил 21 год

Убийца семьи с 11-летним ребенком получил 21 год

Вынесен приговор убийце семьи в селе Никольское Кривошеинского района

Томский областной суд вынес приговор убийце семьи из трех человек в селе Никольское Кривошеинского района, сообщает пресс-служба суда.

Преступление было совершено 5 сентября 2012 года. Подсудимый со знакомым распивали спиртное в гостях. В ходе застолья между 38-летним хозяином дома и одним из гостей возник конфликт, в результате произошла драка. Затем гости вывели мужчину на улицу и там продолжили избивать до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Понимая, что в доме остались свидетели, они вернулись. Подсудимый убил 29-летнюю хозяйку квартиры и 11-летнего ребенка, его знакомый — еще одного свидетеля, который был в доме. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые подожгли дом.

Суд признал одного из участников преступления виновным по п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть преступление) и назначил наказание — 19,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Учитывая, что подсудимый совершил убийство в период отбывания наказания по другому приговору, суд приговорил его в общей сложности к 21 году 9 месяцам лишения свободы.

В отношении второго подсудимого уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде России.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства