Криминал Томску понадобилась новая система оповещения о ЧС

Томску понадобилась новая система оповещения о ЧС

Томску понадобилась новая система оповещения о ЧС | ngs70.ruТомску понадобилась новая система оповещения о ЧС | ngs70.ru

Администрация Томска начала работу над созданием новой системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, из муниципального фонда по предотвращению и ликвидации ЧС выделено 1,5 млн руб. на разработку проектно-сметной документации для создания в Томске системы оповещения об угрозе возникновения ЧС.

Действующая система оповещения работает с 1986 года. На территории Томска сейчас расположена 101 электросирена С-40 и 45 уличных громкоговорителей. Проверка системы в 2012 году показала, что из 101 сирены сработало только 59.

Теперь за 4 месяца специалистам предстоит обследовать места размещения оборудования и пунктов управления. Строительство системы планируется вести поэтапно, поскольку затраты бюджета на эти цели составят от 150 до 180 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.