Криминал Охрану томских школ требуют усилить после стрельбы в Москве

Охрану томских школ требуют усилить после стрельбы в Москве

Томский депутат предложил ужесточить меры безопасности в школах

Депутат Думы Томска Игорь Морозов предложил проверить уровень профессионализма школьных охранников.

Как сообщает пресс-служба Думы Томска, с таким заявлением депутат выступил на прошедшем 4 февраля собрании Думы в связи с происшествием в московской школе.

«Длительное время мы с вами в новостях смотрели, как где-то в США происходят подобные вещи, и думали что у нас, наверное, такого не будет. Но наивно думать, что в век телевидения и интернета мы можем от подобного отгородиться», — сказал Игорь Морозов.

Депутат напомнил, что полгода назад в Томске выделили деньги на содержание тревожных кнопок в школах, но это, по его мнению, минимальный уровень безопасности. «Я хочу обратиться к администрации, департаменту образования и к директорам школ: надо посмотреть, кто охраняет ваши учреждения и, по возможности, предпринять соответствующие меры для того, чтобы эту ситуацию нормализовать», — заявил депутат.

По информации Следственного комитета РФ, 3 февраля в московскую школу № 263 ворвался вооруженный старшеклассник, который застрелил учителя географии и захватил в кабинете биологии в заложники учеников 10-го класса и учителя. Также подросток убил одного из полицейских, прибывших на место происшествия. Еще один полицейский ранен. Никто из учеников не пострадал. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства