Криминал Прокуратура требует убрать падающий на людей снег с крыш

Прокуратура требует убрать падающий на людей снег с крыш

Прокуратура требует убрать падающий на людей снег с крыш | ngs70.ruПрокуратура требует убрать падающий на людей снег с крыш | ngs70.ru

Прокуратура обязала школы и управляющие компании очистить крыши от опасного для прохожих снега

В Томске после вмешательства прокуратуры несколько управляющих компаний начали убирать опасные для пешеходов снежные навесы с крыш жилых домов и школ.

По сообщению пресс-службы Томской областной прокуратуры, в ходе проверки, которая прошла в Советском районе города, выяснилось, что на крышах жилых домов и школ скопились снег и наледь, которые могут упасть на пешеходов.

По итогам проверки прокурор вынес предостережения десяти ТСЖ, председателям двух жилищно-строительных кооперативов, руководителям двух УК и директорам шести школ. Одновременно с этим прокурор направил в суд иски с требованием заставить управляющие компании ООО «УК «Жилремсервис», ООО «УК «Жилище», ООО «УК «Союз», ТСЖ «Мечта», а также МБОУ «Академический лицей» очистить крыши и карнизы от снежных и ледяных навесов.

К настоящему времени УК «Жилремсервис» и «Жилище», а также ТСЖ «Мечта» требования прокуратуры исполнили в полном объеме, остальные два иска рассматриваются в суде.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.