Криминал Гололед спровоцировал 31 утреннее ДТП в городе

Гололед спровоцировал 31 утреннее ДТП в городе

Резкое похолодание сегодня привело к увеличению числа ДТП на дорогах города

В Томске сегодня утром, 22 апреля, из-за резкого похолодания и снега выросло число ДТП на дорогах.

Как рассказали в пресс-службе городской ГИБДД, сегодня с 8:00 и до 10:50 в дежурную часть поступило 31 сообщение о ДТП, в которых пострадали 3 человека. Аварии привели к заторам на дорогах: так на данный момент затруднено движение на пр. Ленина, на ул. Пушкина и в районе Суворовского кольца.

Поступили сообщения об авариях на Южном и Северном коммунальных мостах, а также о столкновении трех автомобилей на Богашевском тракте. По предварительной информации, там столкнулись ВАЗ-2107, ВАЗ-2110 и Toyota Land Cruiser. В результате аварии травмы получил водитель «семерки», который доставлен в больницу, остальные участники аварии осмотрены на месте происшествия.

«Резкое похолодание сегодня спровоцировало образование ледяной корки на дороге, из-за чего увеличилось количество ДТП. В связи с нестабильной погодой, водителям не рекомендуется торопиться менять зимнюю резину на летнюю, так как подобные погодные изменения можно ожидать до конца апреля и даже в мае. Но если уже поменяли, то лучше в такие дни воспользоваться общественным транспортом», — добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекторы также просят водителей быть предельно внимательными во время движения, особенно на пешеходных переходах, при поворотах, и соблюдать скоростной режим и дистанцию между машинами.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства