Криминал Дайвер из Томска утонула на Байкале

Дайвер из Томска утонула на Байкале

Туристка из Томска погибла в Лиственничном заливе во время дайвинга

Дайвер из Томска погибла при погружении в озеро Байкал в Иркутском районе, подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО).

По информации пресс-службы, днем в воскресенье, 29 июня, во время погружения в акватории Лиственничного залива пропала женщина-дайвер, приехавшая из Томска. Одновременно дайвер из Иркутска получил баротравму легких. Как уточняет «Интерфакс-Сибирь», пострадавший пытался спасти тонущую томичку, однако сам чуть не погиб.

«Пострадавшего доставили на базу БПСО в поселке Никола и поместили в барокамеру, сейчас мужчина из нее уже выведен», — рассказали в пресс-службе, добавив, что тело утонувшей туристки дайверы отыскали в озере спустя некоторое время. Возраст погибшей не уточняется.

По данным СУ СКР по Иркутской области, 34-летняя женщина арендовала в местной фирме, оказывающей услуги по дайвингу, баллоны с кислородом, остальное оборудование привезла с собой. При погружении на 22 метра у женщины начались судороги. Следователи полагают, что спасти дайвера не удалось из-за того, что на ее костюме не сработало устройство экстренного подъема.

По данным «Интерфакс-Сибирь», причиной трагедии могла стать неисправность оборудования для погружений, которое женщина привезла с собой. В свою очередь, в пресс-службе БПСО сообщили, что достоверной информацией по этому поводу не располагают, хотя такая версия действительно рассматривается на специализированном форуме для дайверов.

НГС.НОВОСТИ

Фото ozerobaikal.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства