Криминал Экс-глава СХК отрицает свою вину в деле об откатах

Экс-глава СХК отрицает свою вину в деле об откатах

Экс-гендиректор СХК Владимир Короткевич не признает вину в суде

Бывший гендиректор Сибирского химического комбината Владимир Короткевич, обвиняемый в коммерческом подкупе, не признал вину в суде.

В настоящее время суд рассматривает дело в отношении бывших топ-менеджеров СХК и ТВЭЛ, обвиняемых в коммерческом подкупе.

«Я считаю обвинение следствием меня в коммерческом подкупе беспочвенными, надуманными и не соответствующими объективным доказательствам, собранным в уголовном деле. Я надеюсь, что все вопросы о доказанности отдельных эпизодов обвинения, степени причастности каждого подсудимого к событиям и обстоятельствам, вопросы индивидуализации ответственности и вины будут решены справедливо и мудро», — сказал Владимир Короткевич.

Как сообщил адвокат обвиняемого Олег Дзюба, сторона защиты будет настаивать на оправдании Короткевича.

«О каком наказании может идти речь за несовершенные преступления? Можно только оправдать, а остальное будет нечестно и несправедливо. Доказательств вины моего подзащитного в принципе нет. Все основывается на показаниях одного человека, которому прокурор, с учетом его основной роли в совершении преступления, попросил самое мягкое наказание», — добавил Олег Дзюба.

РИА Томск

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства