Криминал Обещая жениться, мошенник выманил у томичек около 1,5 млн

Обещая жениться, мошенник выманил у томичек около 1,5 млн

Томич получил 2,5 года колонии за мошенничество в крупном размере

В Томске вынесен приговор томичу, который предлагал девушкам оформить кредит, обещая жениться, а затем исчезал с деньгами.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, потерпевшие девушки рассказывали истории о том, как познакомились с мужчиной, который представлялся им высокопоставленным сотрудником органов власти или спецслужб и, входя в доверие, предлагал помочь устроиться на высокооплачиваемую работу, прося деньги для их трудоустройства. После чего девушки добровольно отдавали ему деньги.

Кроме того, жертвами томича становились молодые женщины, которых он, сделав предложение руки и сердца, уговаривал оформить кредит для организации свадьбы. На основании материалов были возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

Позже полицейские задержали подозреваемого, им оказался 34-летний томич. В результате расследования уголовного дела полиция установила 10 фактов мошенничества и один факт кражи. Причиненный потерпевшим ущерб составил около 1,5 млн руб.

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Ленинский районный суд Томска признал подсудимого виновным и назначил наказание 2,5 года в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства