Криминал Мэр приказал усилить меры безопасности в детсадах и школах

Мэр приказал усилить меры безопасности в детсадах и школах

Иван Кляйн распорядился об усилении мер безопасности для детей в школах и детсадах

В образовательных учреждениях Томска проверят системы безопасности, такое поручение дал мэр города Иван Кляйн.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалистам департаментов образования и капитального строительства предстоит разработать дополнительный план мероприятий по защите детей на территориях школ и детсадов. Для этого в городе пройдут обследования существующих ограждений и систем видеонаблюдения, там, где необходимо будет проведен ремонт или модернизация.

«Нам необходимо уберечь наших детей от любой возможной опасности. Поэтому мы разработаем и реализуем в городе план мероприятий, который позволит избежать любых внештатных ситуаций, а также защитить территории от посторонних лиц и не допустить подобных случаев в будущем», — отметил Иван Кляйн.

Также мэр отметил, что усиление мер безопасности — установка камер видеонаблюдения, ремонт заборов и ограждений, инструктаж персонала, а также приведение в нормативное состояние инженерных систем позволят избежать несчастных случаев.

Напомним, в 2014 году по программе «Безопасный город на 2012–2014 годы» в четырех школах Томска (№ 14, Академический лицей, № 3, № 32) уже запланирован ремонт и установка ограждений на 2,4 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства