Криминал Водитель маршрутки заплатит 150 тысяч зажатой дверью пассажирке

Водитель маршрутки заплатит 150 тысяч зажатой дверью пассажирке

Водитель маршрутки заплатит 150 тысяч зажатой дверью пассажирке | ngs70.ruВодитель маршрутки заплатит 150 тысяч зажатой дверью пассажирке | ngs70.ru

Водитель маршрутки заплатит 150 тысяч пассажирке за прищемленную дверью ногу

В Томске водитель маршрутного автобуса осужден за травмированную пассажирку и заплатит ей 150 тыс. руб. за зажатую дверью ногу.

Как сообщает пресс-служба Томского областного суда, вступил в силу приговор в отношении водителя маршрутного автобуса, протащившего несколько метров пассажирку, нога которой была зажата дверью автобуса.

Напомним, вечером 10 апреля на остановке «53 школа» водитель автобуса во время посадки пассажиров поехал, не убедившись в том, что все зашли. Пассажирка, которая не успела войти в автобус, оказалась зажатой закрывшимися дверями автобуса. Поскольку одна нога женщины была зажата дверью, во время движения она упала на дорогу. Протащив женщину несколько метров, водитель автобуса открыл дверь, но не смог избежать наезда. В результате женщина получила серьезные травмы ноги.

В суде водитель автобуса полностью признал свою вину.

Октябрьский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда мужчина заплатит пострадавшей 150 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.