перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Пенсионерка попала под колеса «Жигулей» в 70 метрах от «зебры»

Гость
24 октября 2014, 10:00
Водителю возможно ничего и не будет,а вот нервы потрепят,да и сам факт что сбил пешехода не самый уж приятный,даже если пешеход и не прав
Когда уже начнут наказывать пешеходов так как и водителей за не соблюдение ПДД? А теперь всех собак спустят на водителя!
Гость
23 октября 2014, 22:03
Томич (бывший Новосибирец), впринципе согласен с Вами, но вот 82-летнюю старушку то уж грех не пропустить! 82 года - до такого возраста половина из нашего поколения даже не доживут!
Гость
25 октября 2014, 21:46
Вообще, неизвестно еще, где она переходила. Сказано, что в 70-ти метрах от перехода. А в ПДД сказано, что разрешено пересекать проезжую часть, если в зоне прямой видимости (или 50 метрах) нет перехода, но там еще, кажется, упоминалось о количестве полос. Так что, однозначно сказать нельзя кто виноват. А вообще, возраст - не аргумент, водителю не видно паспорт, так что не порите чушь.
Гость
24 октября 2014, 06:53
Думаю водителю ничего не будет, так как бабуля сама виновата, а пешеходов штрафуют, на Лагерном сам видел, а на каждом переходе по гаишнику не поставишь
Гость
24 октября 2014, 22:40
Бабушку жалко, НО не фиг так переходить. Водители не имеют СУПЕР реакцию. Тем более сейчас переменный климат и физический экстренное торможение не применишь. Даже ABS, а тем более оное не спасет.
Гость
17 января 2015, 16:41
Я тот самый водитель ваз 2103. хочу сообщить что все обошлось, все обвинения сняты. Хотя без трудностей не обошлось. Нервы и правда изрядно потрепали. Бабушка вообще поначалу заявила что шла на зеленый и по пешеходному переходу. Но хочу сказать огромное спасибо очевидцам, которые остановились и предоставили видео со своих регистраторов, а потом нашли время среди рабочей недели и приехали в ГАИ для дачи показаний. После недолгих разбирательств завели уголовное дело, т.к. был нанесен тяжкий вред здоровью. Но в конце концов все обошлось.
Гость
26 октября 2014, 17:14
вот и получается, что обходя всех красавцев, остановившихся на светофоре и перегородив ВЕСЬ пешеходный переход, нарушаешь правила.