Криминал По найденным под Томском ядовитым отходам начались проверки

По найденным под Томском ядовитым отходам начались проверки

По найденным под Томском ядовитым отходам начались проверки | ngs70.ruПо найденным под Томском ядовитым отходам начались проверки | ngs70.ru

Проводится проверка по факту обнаружения более 1000 тонн ядовитых отходов в двух селах Томского района

Следователи проводят проверку по факту обнаружения свалок ядовитых отходов в селах Октябрьское и Воронино в Томском районе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области. Основанием к проведению проверки послужили материалы, поступившие из Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

По предварительным данным, в конце ноября 2014 года жители села Октябрьское Томского района обнаружили свалку отходов с 25 тоннами креозота, относящегося к отходам второго класса опасности. Два дня спустя в этом же селе было обнаружено еще 70 тонн креозота. В эти же дни в селе Воронино Томского района было обнаружено более тысячи тонн подобного вещества третьего класса опасности.

Сейчас следователи по указанным фактам проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ

Фото Depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.