Криминал Томские УК заплатят за опасные навесы снега и наледь с крыш

Томские УК заплатят за опасные навесы снега и наледь с крыш

Руководители управляющих компаний оштрафованы за неочищенные вовремя крыши домов от снега и наледи

Прокуратура Ленинского района Томска оштрафовала управляющие компании за не убранные вовремя с крыш жилых домов снег и наледь, угрожающие жизни жильцов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что некоторыми управляющими организациями не исполняется обязанность по очистке кровли жилых домов от снежных навесов и сосулек. В результате такого бездействия на карнизах зданий образовались значительные по объемам скопления снега и льда, обрушение которых могло привести к травмированию и гибели людей, а также повреждению принадлежащего им имущества, в частности, автомобилей.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении руководителей ООО «УК «Ленинский массив», ООО «Жилсервис «Черемошники», ООО «УК «Ремстройбыт» и ООО УК «Стройсоюз» 15 дел об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов), им назначено наказание — административные штрафы на общую сумму 60 тыс. руб.

Наряду с этим прокурор внес руководителям 14 управляющих организаций представления об устранении нарушений закона. К настоящему времени 4 представления рассмотрено и удовлетворено, 4 виновных работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства