Криминал Отец убитой девочки требует деньги за моральный вред

Отец убитой девочки требует деньги за моральный вред

Отец похищенной из томского детсада и убитой 3-летней девочки намерен добиться от муниципалитета возмещения морального вреда

Отец Вики Вылегжаниной подал иск к мэрии Томска и детскому саду № 46 о возмещении морального вреда, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда Томска.

Он не уточнил суммы иска, однако отметил, что «речь идет о нескольких миллионах рублей». В пресс-службе добавили, что сейчас суд решает вопрос о принятии иска к производству.

Напомним, 14 августа 2014 года житель Томска похитил с территории детского сада № 46 на ул. Войкова, д. 82«б» 3-летнюю Вику Вылегжанину, которую привел к себе домой — в квартиру жилого дома, расположенного по соседству с детским садом. Там он изнасиловал, а после задушил ребенка. Затем он вынес тело ребенка из квартиры и на своем автомобиле перевез в заброшенный погреб в лесном массиве возле жилого дома на ул. 5-й Армии. 18 августа там были обнаружены предметы одежды похищенной девочки, а 19 августа было найдено тело.

Спустя неделю руководитель СУ СКР по Томской области Владимир Литвиненко сообщил, что подозреваемый в совершении этого преступления был обнаружен повешенным на окраине Томска. Перед самоубийством он написал на стекле своего автомобиля слово «Прости».

Виновной в происшествии признана воспитатель детсада Светлана Очаткина, которая оставила девочку без наблюдения и не заметила ее отсутствия до прихода матери. В феврале она была осуждена по статье «халатность» и приговорена к 4 месяцам исправительных работ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства