Криминал Пьяный томич опрокинул угнанный у магазина автобус и сбежал

Пьяный томич опрокинул угнанный у магазина автобус и сбежал

В Томске полицейские задержали мужчину, угнавшего автобус и бросившего его в кювете

В Томской области пьяный мужчина угнал припаркованный у магазина автобус, опрокинул его в кювет и сбежал с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, в дежурную часть поступило сообщение от одной из транспортной компании города об угоне автобуса «Волжанин», припаркованного возле магазина в поселке Копылово. Прибывшие полицейские обнаружили пропавший автобус перевернувшимся в кювете недалеко от места происшествия. Угонщик с места происшествия скрылся.

В результате розыска полицейские установили подозреваемого, им оказался 38-летний ранее не судимый местный житель.

По предварительным данным мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купил спиртное в магазине и, возвращаясь домой, увидел припаркованный автобус, оставленный без присмотра: дверь была не заперта, ключи оставлены в замке зажигания. Воспользовавшись ситуацией, он угнал его, но уехать далеко не смог. Испугавшись, мужчина сбежал, оставив автобус в кювете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), что грозит лишением свободы на срок до пяти лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства