Криминал Убийца инкассатора Сбербанка в Томске признан невменяемым

Убийца инкассатора Сбербанка в Томске признан невменяемым

Экспертиза признала убийцу инкассатора в Томске невменяемым

Обвиняемый в разбойном нападении и убийстве инкассатора в Томске признан невменяемым; уголовное дело направлено в Кемеровский областной суд для решения вопроса о принудительном лечении, сообщает РИА Томск со ссылкой на сотрудника управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

«В период совершения общественно-опасных деяний обвиняемый не мог осознавать фактического характера своих действий и руководить ими, поэтому дело направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», — сказал собеседник.

«В понедельник дело было направлено в Кемеровский областной суд: в Кемеровской области обвиняемый совершил больше всего преступлений, там больше всего свидетелей: четыре разбойных нападения, убийство и покушение на убийство», — отметил представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что неизвестный 29 июня напал на инкассаторов Сбербанка в ТЦ «Лента» в Томске. Один человек был убит, второй тяжело ранен. Нападавший похитил 3,3 млн руб. и скрылся, спустя 3 недели его задержали в Новосибирской области. Ему предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

По данным следствия, обвиняемый Артем Орлов совершил 12 разбойных нападений в разных городах Сибири (Барнауле, Кемерово и Омске) на АЗС и магазины — угрожая наганом, он похищал крупные суммы денег, а в Омске напал на инкассаторов и похитил более 3 млн руб. Раненный налетчиком в Томске инкассатор до сих пор проходит лечение.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства