Криминал Сын спикера томской облдумы получил 2,5 года условно за отмывание 38 миллионов рублей

Сын спикера томской облдумы получил 2,5 года условно за отмывание 38 миллионов рублей

Изначально ему грозило 10 лет лишения свободы

Суд вынес приговор по делу о растрате 38 миллионов рублей

Центральный районный суд Новосибирска вынес решение по делу томского бизнесмена Михаила Волохова. Он получил условный срок, сообщается на сайте суда.

— Волохов М. А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 174.1 ч. 4 п. «б» УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. В соответствии со ст. 73 ч. 1 УК РФ, назначенное Волохову М. А. основное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года, — сообщается на сайте Центрального районного суда Новосибирска.

По данным СМИ, дело против Михаила Волохова открыли еще в 2019 году. Он обвинялся в том, что в 2012 году совершил хищение 38 миллионов рублей на строительстве 130 квартир для сотрудников Росгвардии в закрытом городе Северск, что в Томской области. Волохову инкриминировали две статьи: «Мошенничество» и «Отмывание денег в особо крупном размере». Рассматривать дело начали в 2020 году, бизнесмену грозило до 10 лет лишения свободы.

В начале апреля 2024 года стало известно, что с Волохова сняли часть обвинений: ушла статья «Мошенничество». Приговора он ждал на свободе: суд в его случае избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Михаил Волохов является сыном многолетнего спикера томской облдумы Оксаны Козловской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства