Криминал В Томске В Томске задержали замглавы Томского района. Что он натворил?

В Томске задержали замглавы Томского района. Что он натворил?

Ущерб бюджету превысил 10 миллионов рублей

Задержание заместителя главы администрации Томского района

Источник:

СУ СК России по Томской области

Региональные следователи задержали заместителя главы Томского района. Как сообщили в региональном Следкоме, он дал разрешение на вырубку деревьев там, где этого делать нельзя. По данным сайта администрации Томского района, эту должность в настоящее время занимает Сергей Макурин.

По версии следствия, Макурин в 2023 году подписал акт обследования участка в Томском районе, занизив данные о количестве деревьев. После этого на участке незаконно вырубили почти две тысячи кубометров древесины.

Своими незаконными действиями он нанес бюджету райадминистрации ущерб в размере 11 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении Макурина возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.