
В «Томскводоканале» рассказали о новой мошеннической схеме, которой злоумышленники активно пользовались во время недавней крупной коммунальной аварии. В пресс-службе сообщили, что горожанам предлагали купить талоны на холодную воду.
Новая мошенническая схема начала работать 21 января. Именно в этот день на улице Сибирской в Томске произошла крупная коммунальная авария, которая оставила без холодной воды более 600 домов. В этот день томичам звонили неизвестные и представлялись сотрудниками «Томскводоканала». Горожанам они предлагали купить талоны на холодную воду.
В компании заявили, что эти звонки к их компании не имеют никакого отношения:
«Томскводоканал» не продает, не выдает никакого рода талоны. Информация о плановом и аварийном отключении ХВС, о точках подвоза воды, а также об услугах оперативно размещается на сайте компании, а также в СМИ Томска».


