Экономика «Сибирьтелеком» прекратит существование

«Сибирьтелеком» прекратит существование

Совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» поставил вопрос о присоединении общества к ОАО «Ростелеком»

Прекратить свое существование решил известный оператор связи и интернет-провайдер ОАО «Сибирьтелеком» с головным офисом в Новосибирске и филиалами в крупных сибирских городах — Омске, Красноярске, Кемерово, Барнауле, Томске.

Совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» единогласно проголосовал за включение в повестку общего собрания акционеров вопрос о присоединении общества к ОАО «Ростелеком».

Цель вливания «Сибирьтелекома» в ОАО «Ростелеком» — сформировать Национального оператора, объединенную компанию на всей территории России как единое юридическое лицо.

Объединяющим началом для «Ростелекома» и «Сибирьтелекома» является холдинг «Связьинвест» — одна из крупнейших телекоммуникационных групп в мире.

«Действия по реорганизации «Ростелекома» планируется завершить в марте 2011 года. На базе нынешнего «Ростелекома» планируется построить оператора, который станет «национальным чемпионом», его задачей будет активное развитие своего присутствия во всех сегментах телекоммуникационного рынка и рынка IT-услуг, — говорит аналитик ФГ БКС Ирина Пенкина.

В самом «Сибирьтелекоме» НГС.НОВОСТИ подтвердили, что следствием присоединения будет масштабная оптимизация бизнес-процессов и централизация функций, что может предполагать сокращения.

Справка: ОАО «Сибирьтелеком» — оператор связи, входящий в структуру ОАО «Связьинвест» (доля государства — 75 %). Традиционная услуга «Сибирьтелекома» — стационарная телефонная связь. В последние годы компания активно развивает направление широкополосного интернет-доступа под брендом Webstream (на 1 апреля 2010 года число абонентов ШПД достигло 642,3 тыс. человек) и сотовую связь (на 1 апреля — 5,35 млн абонентов).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства