Экономика Томская область привлекает китайцев в ОЭЗ

Томская область привлекает китайцев в ОЭЗ

Томская область намерена привлечь иностранные компании в качестве резидентов для особой экономической зоны

Томск продолжит активное привлечение иностранных компаний в качестве резидентов Томской особой экономической зоны и превратится в сибирскую «Силиконовую долину», заявил губернатор Томской области Виктор Кресс на презентации «Томск — город для умных людей» на ЭКСПО-2010 в Шанхае.

Томская ОЭЗ является приоритетным проектом региона. По словам Кресса, в 2010 году область намерена расширить региональное сотрудничество с зарубежными партнерами, в первую очередь с Китаем, обращая внимание на такие сферы, как наука и образование, радиоэлектроника, инновации.

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ Томск» Алексей Барышев подчеркнул в своем выступлении на презентации в Шанхае, что для иностранных компаний созданы благоприятные условия, включая существенные налоговые льготы и беспошлинный режим таможенного ввоза.

«К сожалению, среди резидентов нашей ОЭЗ пока слишком мало компаний с китайским капиталом. Вероятно, это связано с какими-то недоработками во взаимодействии с китайскими партнерами», — сказал Барышев.

РИА Новости

Фото forexbomb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства