Экономика Энергетиков накажут за неподключение новостроек

Энергетиков накажут за неподключение новостроек

Томское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Томская распределительная компания» за отказ подключить электроснабжение к новостройкам в Томском районе.

«В Томское УФАС поступило заявление от администрации Томской области, что индивидуальные застройщики в деревне Борики Томского района, построив жилые дома на арендованных земельных участках, не имеют возможности подключить эти дома к электроснабжению», — говорится в сообщении УФАС по Томской области.

По информации УФАС, пользуясь доминирующим на рынке соответствующих услуг положением, «Томская распределительная компания» не присоединила индивидуальных застройщиков в установленные законодательством сроки и «понуждает их оплатить строительство электрических сетей за пределами границ их земельных участков».

Антимонопольное ведомство усматривает в действиях Томской распределительной компании признаки нарушения законодательства, «выразившиеся в невыполнении мероприятий по технологическому присоединению индивидуальных застройщиков в установленные законодательством сроки и понуждении их оплатить строительства электрических сетей за пределами границ их земельных участков».

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства